на мобильную версию

В Туле стартовала акция «Спортивный марафон»

4 июля 2015

В первую субботу июля Центральный парк культуры и отдыха им. П.П. Белоусова стал главной ареной спортивных состязаний, проводимых в рамках I этапа акции «Спортивный марафон». Организаторами соревнований выступили администрация Тулы и Тульское городское отделение партии «Единая Россия».

В мероприятии, приуроченном к Национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, приняли участие представители регионального правительства, городского политсовета партии «Единая Россия», предприятий и общественных организаций. Испытать свои силы в любимых видах спорта пришли сотрудники администрации города Тулы и депутаты Тульской городской Думы.

«Веселые старты», шашки, шахматы, семейный бадминтон, воркаут, пляжный волейбол. Такая насыщенная программа пришлась по вкусу всем участникам «Спортивного марафона».

- Приятно, что сегодня Тула становится городом массового спорта. С каждым годом людей, участвующих в спортивных мероприятиях и активно занимающихся физкультурой и спортом, в областном центре становится все больше. Хочу отметить, что и депутаты Тульской городской Думы своим примером доказывают: здоровый образ жизни – верный путь к успеху, - подчеркнул Юрий Цкипури.

Помимо соревнований каждый желающий мог принять участие в мастер-классах по пилатесу, самбо, функциональному тренингу, ушу, капоэйре.

- «Спортивный марафон» стал ярким событием в жизни нашего города. Я думаю, что такие мероприятия вдохновляют и развивают интерес к спорту. Тула имеет большие спортивные традиции. Потому очень важно, чтобы их поддерживала наша молодежь, - отметила первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина.

В рамках мероприятий «Спортивного марафона» и партийного проекта «Здоровое сердце» для всех гостей праздника была организована профилактическая экспресс-диагностика. Желающие могли пройти обследование и с помощью портативных анализаторов узнать уровень глюкозы и холестерина, измерить давление, рост и вес.

По итогам соревнований все победители были награждены подарками. Организаторы «Спортивного марафона» не сомневаются – в следующем этапе он соберет еще больше участников. В рамках акции до конца года планируется провести соревнования по мини-футболу, легкой атлетике, армрестлингу, плаванию, настольному теннису, велоспорту, роликам и другим видам спорта. 




Возврат к списку