на мобильную версию

Наталья Суханова приняла участие в антиалкогольном рейде

3 июля 2015

В четверг 2 июня Тула стала местом проведения антиалкогольного рейда. С целью проверки продуктового магазина на предмет продажи спиртного несовершеннолетним в рейд вышли активисты проекта, депутат Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Наталья Суханова и сотрудники правоохранительных органов.

В магазине ООО «Леко» по адресу пр. Ленина, д. 143 «Г» подростку продали две бутылки пива, не спросив его возраст. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних разъяснили продавцу, что это является прямым нарушением ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ. Как выяснилось позже, это далеко не первый случай. Ранее сотрудники полиции уже наказывали продавцов этого магазина за продажу спиртного детям. Теперь нерадивый продавец вынужден будет заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

– Жители близлежащих домов жалуются на данное предприятие торговли, сегодняшний рейд подтвердил их слова. Факт продажи горячительных напитков несовершеннолетним детям зафиксирован правоохранителями. В дальнейшем наблюдение за данным объектом следует продолжить, и в ближайшее время организовать повторную проверку, – отметила Наталья Суханова.




Возврат к списку