на мобильную версию

Руководители Большой Тулы встретились с населением территории «Рождественское»

2 июля 2015

В четверг, 2 июля, состоялась встреча Главы Тулы Юрия Цкипури и главы администрации города Евгения Авилова с  населением территории «Рождественское».

С 1 января 2015 года муниципальное образование бывшего Ленинского района входит в состав Зареченского территориального округа Тулы.

Во встрече приняли участие представители регионального правительства, первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина, начальник главного управления по Зареченскому территориальному округу Денис Семенников, депутат Тульской городской Думы Наталия Сарганова, представители структурных подразделений администрации Тулы.

Традиционно встреча началась с вручения благодарственных писем отличившимся жителям.

За активную жизненную позицию и многолетнее сотрудничество в деле организации и проведения общественно-значимых мероприятий на территории «Рождественское» были награждены генеральный директор ООО «Экокурс» Александр Кунинев,  индивидуальный предприниматель Эдуард Федосов, генеральный директор ООО «Волоть» Александр Калюкин, генеральный директор ООО Мегамрамор» Владимир Тарасов и генеральный директор ООО «Торговый дом «Богучарово-Маркет» Сергей Тиман.

О работе главного управления по Зареченскому территориальному округу на территории «Рождественское» за шесть месяцев текущего года рассказал начальник управления Денис Семенников.

По информации руководителя округа, в состав территории «Рождественское» входят 35 населенных пунктов, в которых проживают более 7500 человек. За минувшие полгода проходили встречи с жителями, представителями предприятий и организаций всех форм собственности.

В частности, по словам Дениса Семенникова, с населением обсуждались вопросы по благоустройству и санитарному состоянию дворовых территорий, пожарная безопасность жилого фонда, сбор  и вывоз твердых бытовых отходов от домов частного сектора. Неоднократно с жителями проводились консультации по оформлению земельных участков, оплате ЖКХ, о порядке включения в программу «Народный бюджет» и многим другим вопросам.

Начальник главного управления по Зареченскому округу не обошел стороной и актуальные проблемы, в числе которых – водоснабжение. Так, по словам Семенникова, с февраля 2015 года совместно с МУП «Ремжилхоз» и ОАО «Тулагорводоканал» проведена работа по обследованию объектов центральных систем водоснабжения и водоотведения с взятием проб для дальнейшего принятия решения по эксплуатации объектов и подачи ресурсов населению.

 - В рамках жизнеобеспечения населенных пунктов без центрального водоснабжения проведено обследование 16-ти колодцев, по которым в настоящее время разработана проектно-сметная документация и направлена на проверку в управлении по организации закупок. Работы по ремонту колодцев планируется провести до 1 октября текущего года, - поделился планами Денис Семенников.

В рамках благоустройства территории «Рождественское» в 2015 году при софинансировании жителей деревней Долматовка, Федоровка, Скорнево, Волоть, Липки, Гнездино, СНТ «Лесное», частного сектора сел Архангельское, Ионино и Бушово проведены работы по отсыпке щебнем дорог в данных населенных пунктах.  В поселке Рождественский по ул. Школьная и селе Архангельское от ул. Центральной до ул. Промышленной будут асфальтированы дороги общего пользования.

В завершении своего выступления начальник главного управления по Зареченскому округу Денис Семенников подчеркнул, что все существующие на сегодняшний день вопросы будут решены.

После отчета жители задавали интересующие их вопросы.

Большая часть обращений касалась вопросов ЖКХ, асфальтирования дорог и тротуаров, транспортного сообщения, газификации, водоснабжения. По всем вопросам были даны исчерпывающие консультации и разъяснения с указанием сроков решения и ответственных лиц.

Следующая встреча руководителей Большой Тулы с населением территории «Рождественское» состоится через три месяца.   




Возврат к списку