на мобильную версию

В Туле торжественно закрыли Год культуры

2 марта 2015

В понедельник, 2 марта, в Тульском академическом театре драмы имени М. Горького состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры в Тульской области. В праздничном вечере приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области – председатель регионального правительства Юрий Андрианов, министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина, депутат Тульской областной Думы Наталия Пилюс, депутат Тульской городской Думы Вячеслав Сладков.

Как прозвучало на мероприятии, большое внимание в Год культуры было уделено вопросам модернизации материально-технической базы муниципальных учреждений культуры, системной работе по благоустройству общественных пространств, парков и скверов не только в городе-герое Туле, но и районных центрах. Большой объем ремонтных работ выполнен в Тульской областной филармонии и Дворянском собрании. В 2014 году завершились основные работы по реставрации всех объектов и благоустройству территории Тульского Кремля, закончено восстановление колокольни Успенского собора. Благодаря новым, современным интерактивным формам работы с посетителями Тульский областной краеведческий музей, открытый после 30-летнего перерыва, стал одним из самых популярных у туляков и туристов.

- В Год культуры была проведена масштабная работа по развитию культурной сферы в городе-герое Туле и Тульской области. Имена наших земляков гремели на российских и международных сценах. Многочисленные награды и признание на высоких уровнях стали заслуженной оценкой таланта тульских самородков. Все мои коллеги по творческому цеху чувствовали в течение всего года значимость своего дела. И мы не раз принимали у себя ведущие театры и коллективы страны, известных звезд и актеров, - прокомментировал Вячеслав Сладков.

 




Возврат к списку