на мобильную версию

В Туле прошли публичные слушания по градостроительным вопросам

26 февраля 2015

В четверг, 26 февраля, состоялись публичные слушания по обсуждению изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципальных образований Медвенское и Рождественское Ленинского района.

По информации заместителя начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Тулы Сергея Зотова, проекты внесения изменений в градостроительные документы Медвенского были подготовлены в целях развития жилой застройки рядом с деревней Ширино.

Как отметил учредитель фирмы-застройщика ООО СК «Гейзер» Олег Ланцов, проектом предусмотрены 197 участков под малоэтажное строительство. Расчетная численность населения – 690 человек.

- Целью данного проекта является формирование оптимальной планировочной структуры индивидуальной жилой застройки, территориальных зон и земельных участков, предоставляемых для коттеджного строительства, - подчеркнул Олег Ланцов.

Принятие решения о переводе данного земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов позволит обеспечить транспортное сообщение, решить проблему газификации и обеспечить централизованное водоснабжение.

Проекты внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципальных образований Медвенское и Рождественское Ленинского района Тульской области  были одобрены общественностью.

 




Возврат к списку