на мобильную версию

Мэр Тулы Юрий Цкипури подвел первые итоги деятельности Тульской городской Думы

22 января 2015

В четверг, 22 января, состоялась пресс-конференция Главы города Тулы, посвященная 100 дням работы Тульской городской Думы пятого созыва.

В ходе беседы с журналистами градоначальник и заместители председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина и Виктор Осташев подробно остановились на принятых гордумой решениях, на основных моментах жизнедеятельности города и планах на 2015 год.

По словам Юрия Цкипури, неполные четыре месяца, что прошли с того момента, как Дума 5-го созыва приступила к работе, были очень насыщенными, все депутаты с первых дней избрания активно подключились к работе.

- Мы утвердили структуру Думы, сформировали 5 профильных комиссий, которые за 100 дней работы думы успели рассмотреть почти 150 вопросов. За период работы Тульской городской Думы 5-го созыва было проведено 40 заседаний постоянных комиссий, 6 заседаний Тульской городской Думы, принято 147 решений. Проведено 8 публичных слушаний: 1 – по бюджету, 2 - по Уставу и 4 -  по градостроительной политике, - привел цифры Юрий Цкипури.

Самыми важными решениями Глава города считает внесение уточнений в бюджеты города Тулы и Ленинского района на 2014 год, принятие бюджета Большой Тулы на 2015 год, утверждение изменений в Генплан.

Мэр Тулы и его заместители ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ.




Возврат к списку