на мобильную версию

В Туле обсудили вопросы опеки

21 января 2015

В среду, 21 января, в Региональном исполнительном комитете Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в режиме видеоконференции состоялось селекторное совещание на тему «Социальное воспитание - новая форма возмездной опеки над детьми-сиротами».

В селекторном совещании приняли участие руководитель исполнительного комитета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Парамонова, депутат Тульской городской Думы Светлана Ерощенкова, заместитель директора департамента - начальник отдела по организации социальной профилактики, опеки и попечительства департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Мальцева и начальник отдела по вопросам семьи и демографической политике департамента семейной и демографической политики, опеки и попечительства Министерства труда и социальной защиты Тульской области Виктор Ханин.

Перед участниками видеоконференции выступила руководитель федерального партийного проекта «России важен каждый ребенок», член Президиума Генерального совета Партии, Председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина.  

На совещании обсуждалась новая форма опеки над детьми-сиротами. В соответствии с новым законопроектом предполагается, что приемные семьи смогут брать под опеку детей на условиях не гражданско-правового договора, как это происходит сейчас, а трудового соглашения. Таким образом, приемным родителям предоставят социальные гарантии, а воспитание детей будет проходить по индивидуально разработанным программам. Все эти меры призваны стимулировать устройство детей, оставшихся без попечения родителей в приемные семьи. 




Возврат к списку