на мобильную версию

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие во II Съезде некоммерческих организаций

16 декабря 2014

Во вторник, 16 декабря, в Городском концертном зале состоялся II Съезд некоммерческих организаций Тульской области «Гражданские инициативы в действии». Почетными гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Тульской области - министр внутренней политики и развития местного самоуправления Владимир Ярошевский, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Федеральный инспектор по Тульской области аппарата полномочного представителя Президента  Российской Федерации в Центральном федеральном округе Анатолий Симонов, мэр Тулы Юрий Цкипури.

В рамках Съезда прошла выставка-ярмарка общественно-значимых проектов и услуг общественных объединений. На выставке были представлены социальные проекты молодежных, женских, спортивных, правозащитных, национальных, просветительских и научных организаций, а также общественных объединений ветеранов и инвалидов.

По завершении выставки состоялось торжественное собрание, в рамках которого активисты НКО были отмечены региональными и муниципальными наградами.

Приветствуя участников Съезда, мэр Тулы Юрий Цкипури отметил, что «в Туле уже накоплен положительный опыт поддержки общественного движения».

- Традиционно Тульская городская Дума выделяет муниципальные помещения в безвозмездное пользование общественным организациям. В течение четырех лет в администрации действует система грантовой поддержки социально значимых программ, на которые выделялось около 4 млн. рублей в год, - подчеркнул Глава города.

По словам мэра, в период с 2011 по 2013 годы было профинансировано 50 проектов, а в течение 2014 их стало 71. Юрий Цкипури призвал общественников к дальнейшему конструктивному диалогу.

- Мы должны объединить усилия политических сил, бизнес-сообщества и некоммерческих структур в интересах общего дела. Наша общая задача - заинтересовать жителей, увлечь общей идеей развития города, включить в совместную деятельность, - заключил Цкипури.

Глава города наградил Почетными грамотами Тульской городской Думы руководителей общественных организаций.

 

Фоторепортаж со II Съезда некоммерческих организаций здесь




Возврат к списку