на мобильную версию

Цкипури: Амбулатория в Шатске не будет закрыта

30 октября 2014

Министерство здравоохранения Тульской области не планирует закрывать амбулаторию в поселке Шатск, чего так опасаются местные жители.

- Амбулатория в Шатске не будет закрыта. В региональном министерстве здравоохранения меня заверили, что слухи о закрытии медицинского учреждения не имеют под собой никаких оснований. Амбулатория очень хорошая, работает квалифицированный персонал. За день медики принимают около 50 взрослых и маленьких пациентов. Такое учреждение обязательно необходимо сохранить, - сказал Глава города Тулы Юрий Цкипури.

Кроме того, подчеркнул Юрий Иванович, объединение Тулы и Ленинского района ни в коем случае не должно ухудшить положение жителей, а помочь в решении накопившихся проблем, связанных, в том числе, с транспортным сообщением,  предоставлением коммунальных услуг. Создание Большой Тулы, считает мэр, позволит обеспечить равные условия комфортности проживания и уровня жизни всего её населения.

Напомним, 28 октября в ходе рабочего визита Юрий Цкипури также посетил Шатскую амбулаторию. Мэр осмотрел медицинское учреждение, которое обслуживает 3,5 тысячи населения Шатска и 1,5 тысячи человек из близлежащих деревень. Медицинский персонал и пациенты обратились к Юрию Ивановичу с просьбой сохранить в поселке амбулаторию. По их словам, среди местного населения ходят слухи о закрытии учреждения. Мэр пообещал разобраться в ситуации.




Возврат к списку