на мобильную версию

Бюджет Тулы сэкономит 50 млн. рублей в год за счет сокращения зарплаты помощников депутатов

15 октября 2014

Депутаты Тульской городской Думы на внеочередном заседании в среду внесли изменения в положение «О помощниках депутата Тульской городской Думы». С соответствующей инициативой выступила фракция «Единая Россия», коллег поддержали большинство депутатов.

Теперь, с учетом внесенных изменений, на одного депутата гордумы приходится две ставки помощника (ранее 2,6). И если ранее бюджет муниципального образования тратил на содержание помощников одного народного избранника 180 тысяч рублей в месяц, то теперь эта сумма сокращена до 100 тысяч рублей в месяц. Число помощников депутата, работающих  на платной основе в пределах установленного фонда оплаты труда – не более пяти.

По словам первого заместителя председателя Тульской городской Думы, руководителя фракции «Единая Россия» Татьяны Лариной, такая мера позволит существенно сэкономить бюджетные средства – более 50 миллионов рублей в год.

- В целом за пять лет работы Тульской городской Думы пятого созыва будет сэкономлено около 250 млн рублей. Сумма для бюджета Тулы достаточно весомая.  Мы предлагаем эти средства направить на решение социальных вопросов города: благоустройство парков, организацию велодорожек, - пояснила Татьяна Ларина.




Возврат к списку