на мобильную версию

Юрий Цкипури наградил лучшие инновационные образовательные учреждения Тулы

1 октября 2014

Городской праздник, посвященный Дню учителя, состоялся в среду в Тульском государственном музее оружия.  В торжествах приняли участие Глава города Тулы Юрий Цкипури, представители администрации Тулы, руководители образовательных учреждений, ветераны педагогического труда, победители конкурсов.

 

Юрий Иванович, обращаясь к собравшимся педагогам, отметил особую атмосферу большой и дружной семьи, которой отличаются тульские школы. 

- Педагог от Бога вкладывает в детскую душу знания, которые остаются с человеком на всю жизнь. Вы воспитываете в своих учениках чувство добра, любви к родине, патриотизм, - сказал он.

Мэр выразил слова глубокой признательности учителям, которые ежедневно вкладывают в учеников свой талант.

- От имени депутатов Тульской городской Думы благодарю всех вас за  преданность избранной профессии и заверяю, что депутатский корпус предпримет все усилия, чтобы решить наболевшие проблемы и сделать вашу профессию одной из самых престижных и материально привлекательных. Низкий поклон вам, дорогие наши педагоги, за ваш подвижнический труд и творческое начало! - сказал градоначальник.

Юрий Цкипури вручил награды победителям и призерам муниципального конкурса «Лучшее инновационное учреждение». Данная награда предусматривает также денежное поощрение: максимальная награда для школ - 500 тысяч рублей, для дошкольных учреждений - 300 тысяч рублей.

Также награды получили  победители и призеры конкурса «Перспективный менеджер образования», муниципального этапа областного конкурса на лучший пришкольный участок, участники областной конференции  «Пространство детства: современность и будущее».

 




Возврат к списку