на мобильную версию

Мэр города Юрий Цкипури дал первую пресс-конференцию

1 октября 2014

О перспективах развития областного центра, рабочих планах и задачах на ближайшие пять лет рассказал сегодня в ходе пресс-конференции Глава города Тулы Юрий Цкипури. Градоначальник ответил на вопросы журналистов городских и региональных СМИ. В ходе общения затрагивались самые разные темы.

В числе первых прозвучал вопрос о важных задачах и шагах Юрия Цкипури на посту Главы города. Как подчеркнул Юрий Иванович, особого внимания требует состояние сферы ЖКХ. Корректив требует буквально все: порядок начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, формирование тарифов, переселение из ветхих и аварийных домов, капремонт многоэтажного жилья.

 - Жизнеобеспечение города всегда было и остается приоритетом для власти. Минувшая избирательная кампания показала, что наряду со многими имеющимися проблемами самой актуальной является ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве Тулы. В областном центре много домов с разбитыми стеклами в подъездах и полуобрушенными козырьками, со стесанными до арматуры ступеньками и пожароопасными проводками. А ведь для каждого человека самое главное – это дом, крыша над головой. Когда все это находится в нормальном состоянии, тогда приложится и все остальное: здоровье, хорошее настроение и самочувствие, - отметил Юрий Иванович.

Решение проблем в сфере ЖКХ Глава города разбил на три группы. Первая часть относится к вопросам, которые можно оперативно и быстро решить. Это ремонт подъездных козырьков, тротуарных дорожек, установка скамеек, столбов для белья, монтаж детских спортивных площадок. Вторая группа вопросов должна быть решена до конца года. Третья часть проблем будет внесена в долгосрочные программы на 2015 и 2016 годы. 

Отстаивать позиции Тулы и туляков на всех уровнях власти – одна из задач, которую поставил перед собой новый Глава города.

За час общения мэр ответил на все вопросы журналистов, дав исчерпывающие ответы.




Возврат к списку