на мобильную версию

Проект Сводного плана красных линий на территорию города Тулы представили тулякам

23 июля 2014

Проект Сводного плана красных линий на территорию города Тулы обсудили 23 июля на публичных слушаниях под председательством заместителя главы администрации города по строительству – начальника управления градостроительства и архитектуры Сергея Лигая.

Открывая публичные слушания, Сергей Евгеньевич подчеркнул, что «на сегодняшний день  вопрос об установлении красных линий в городе Туле стоит достаточно остро».

- В настоящее время на часть территории города Тулы имеется утвержденная градостроительная документация, однако во многих случаях она не является актуальной, так как развитие города после ее утверждения пошло по другим направлениям, - подчеркнул Лигай. – Именно с целью разработки Сводного плана красных линий на территорию города Тулы принято постановление администрации о подготовке такого документа.

Актуализированный проект Сводного плана красных линий  представила представитель ОАО «Российский институт градостроительства и инвестиционного развития «Гипрогор», главный инженер проекта Галина Евтушенко. По ее словам, работа велась в четыре этапа, каждый из пяти районов города рассматривался отдельно, с учетом разработанной транспортной схемы.

- В ходе работы над проектом Сводного плана красных линий решались три основные задачи: формирование красных линий по уже существующим территориям, по планируемым территориям и разработка предложений по модернизации системы улично-дорожной сети, - отметила Галина Евтушенко.

В целом, туляки одобрили представленный проект Сводного плана красных линий на территорию муниципального образования город Тула в части населенного пункта  город  Тула. Поступившие предложения нашли отражение в итоговом документе – рекомендациях публичных слушаний.

- После утверждения Сводного плана линий  градостроительного регулирования в установленном порядке, Тула получит нормативный документ, который позволит регулировать в правовом поле спорные вопросы как частного характера, так и касающиеся территорий общего пользования, - резюмировал Сергей Лигай.




Возврат к списку