на мобильную версию

Проект благоустройста Баташевского сада согласуют с туляками

23 июля 2014

Проект благоустройства Баташевского сада будет согласован с туляками, сообщил 23 июля в ходе пресс-конференции глава администрации города Тулы Евгений Авилов.

На вопросы журналистов ответили глава администрации г. Тулы Евгений Авилов, заместитель главы администрации города по ЖКХ Владислав Галкин, заместитель главы администрации по строительству Сергей Лигай, начальник территориального управления по Зареченскому району Денис Семенников.

Одной из главной тем пресс-конференции стало обсуждение благоустройства Баташевского сада. В настоящее время там продолжаются работы по вырубке аварийных деревьев, дикой поросли, скосу сорной растительности, вывозу мусора. Одновременно с этим начинаются работы по проектированию территорий.

- Все проекты будут вынесены на публичное обсуждение, - подчеркнул Евгений Авилов. – И только после утверждения того или иного проекта мы приступим к их реализации.

Кроме того, глава администрации отметил, что главная задача – это сохранение природного баланса парка.

Также в ходе пресс-конференции прозвучали вопросы по ремонту очистных сооружений в Зареченском районе. Как рассказал заместитель главы администрации по ЖКХ Владислав Галкин, ОАО «Тулагорводоканал» заключил контракт на поставку и монтаж специального оборудования – свечи сжигания выделяемых газов, которые являются источником неприятного запаха. Срок проведения работ – ноябрь текущего года.

Что касается вопроса предоставления многодетным семьям земельных участков для жилищного строительства, то, как рассказал заместитель главы администрации Сергей Лигай, на сегодняшний день на территории, расположенной в северной части Зареченского района, уже предоставлено 365 земельных участков. Рассматривается вопрос о дополнительном размещении на данной площадке еще 60 участков. В настоящее время ведутся работы по устройству временных дорог, прорабатываются места прохождения трасс электропередач. 




Возврат к списку