на мобильную версию

Мэр Тулы Александр Прокопук сложил полномочия

11 июля 2014

Мэр Тулы Александр Прокопук сделал заявление о сложении полномочий  Главы муниципального образования город Тула.

- В конце мая депутаты Тульской городской Думы 4 созыва совершили серьезный гражданский поступок и приняли решение о досрочном сложении полномочий. Это было связано с воплощением грандиозного проекта «Большая Тула». Этот проект – шаг в будущее, взгляд на 50-100 лет, - сказал он.

Александр Евгеньевич отметил что, оставаясь на посту Главы города на протяжении полутора месяцев после досрочного роспуска Думы,  его основной задачей было решение текущих вопросов, в том числе связанных с деятельностью аппарата Тульской городской Думы.

-  Я считаю, что на сегодняшний день эти задачи выполнены, и я могу оставить эту должность, - сказал он.

  Прокопук подчеркнул, что в переходный период жизнь города не останавливается: работает администрация Тулы, все городские службы функционируют в штатном режиме.

 - Я благодарю всех жителей города-героя Тулы за понимание и поддержку, за активное участие в реализации совместных проектов, - сказал он.

 Александр Евгеньевич выразил слова благодарности  губернатору Тульской области Владимиру Сергеевичу Груздеву, региональному правительству, администрации города  за совместную плодотворную работу.

- Вся наша деятельность была направлена на то, чтобы сделать Тулу благоустроеннее и комфортнее. Надеюсь, нам это удалось, - сказал Прокопук.




Возврат к списку