на мобильную версию

Волонтеры помогут в возрождении Баташевского сада

6 июня 2014

6 июня советник губернатора Тульской области Виктор Трифонов провел выездную рабочую встречу в Баташевском саду в Зареченском районе Тулы. В ней приняли участие представители бизнеса и общественных организаций.

По словам Трифонова, принято окончательное решение – строительство на территории Баташевского сада вестись не будет.

- Строительства не будет! Здесь будет зона отдыха, парк – красивый и достойный. Здесь можно сделать второе Царицыно, - сказал он.

На сегодняшний день разработан план возрождения Баташевского сада. За летние месяцы планируется очистить территорию сада – за долгие годы парковая зона сильно заросла, пришли в негодность находящиеся на ее территории конструкции. Представители казачества, клуба «Александр Невский», афганцы, фанаты ФК «Арсенал» и местные жители уже в ближайший понедельник, вооружившись топорами и триммерами, начнут очистку территории.

- Сначала необходимо посмотреть, что осталось в некогда популярном у туляков месте отдыха. Я хочу, чтобы все включились в эти работы, - пояснил Трифонов.

После того, как территория будет очищена, будет поднят вопрос о подготовке проекта развития парка.

Местные жители поблагодарили городские и областные власти, что оперативно отреагировали и включились в благоустройство Баташевского сада.

Ранее сообщалось, что в адрес властей поступила петиция, под которой подписались около 500  туляков. Горожане выступили против жилой застройки на территории Баташевского сада. Городские власти оперативно отреагировали. Мэр Тулы Александр Прокопук встретился с горожанами и сообщил о совместном с главой администрации Евгением Авиловым решении отменить ряд постановлений, регламентирующих формирование здесь участков под строительство.  Градоначальник сообщил о планах внести соответствующие изменения в градостроительные документы, согласно которым территория будет переведена в природно-рекреационную зону.




Возврат к списку