на мобильную версию

Мэр Тулы Александр Прокопук: «Чем больше спортивных площадок откроется, тем здоровее будут туляки»

26 января 2013

Сегодня в Туле состоялось открытие катка у ДК Железнодорожников. Новую ледовую площадку посетил Глава города Тулы Александр Прокопук.

Задолго до начала официальной церемонии каток уже опробовали дети и взрослые. И те, и другие остались довольны.

- В детстве мы часто играли в хоккей. И вот сегодня, после длительного перерыва я вновь встал на коньки, решил вспомнить, как это делается, - рассказывает  туляк Виктор Григорьев.- Получил массу положительных эмоций. Теперь вечера и выходные буду вместе с детьми проводить на свежем воздухе.

- Я катаюсь на коньках с десяти лет. Раньше приходилось ездить на Центральный стадион, а теперь буду ходить на каток у ДКЖ. И к дому близко, и удобно, - делится школьница Алина Бочарова.

По словам заместителя начальника Московской железной дороги по Тульскому региону Александра Потапенко, это третья ледовая площадка, организованная железнодорожниками. Подобные катки с начала зимы уже работают в Новомосковске и Узловой.

Глава города Александр Прокопук поблагодарил руководство филиала ОАО «РЖД» за содействие в организации катка и подчеркнул, что планомерная работа по созданию условий для активного отдыха туляков будет продолжена.

 - Каток такого разряда не для профессиональной подготовки, но достаточно хороший для того, чтобы жители могли с пользой для здоровья провести свободное время. Здесь организовано освещение, чтобы даже вечером можно было кататься, - отметил Александр Евгеньевич. - Очень важно открывать такие мини-площадки вблизи жилого массива. Мы какое-то время упустили в вопросах организации бесплатных площадок, где можно было бы заниматься спортом. И это привело к негативным моментам. Поэтому, чем больше будет таких катков, тем больше здоровья будет у наших горожан. 




Возврат к списку