на мобильную версию

Сегодня на улицы города выехала новая мусороуборочная техника.

12 сентября 2011

В минувшие выходные автопарк МУП «Спецавтохозяйство» пополнился 26-ю единицами  техники. В их числе – машины, предназначенные для уборки улиц зимой. У новых спецмашин масса достоинств, включая маневренность, высокую грузоподъемность и современную топливную систему.

По словам депутата Тульской городской Думы, члена фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», директора МУП «Спецавтохозяйство» А.Е. Прокопука, это первая в областном центре коммунальная техника столь высокого уровня. Она позволит не только увеличить объем сбора мусора, но и существенно экономить на покупке ГСМ, ремонте машин.

- Покупка новой техники позволит более эффективно подойти к вопросу уборки городских улиц, вывозу мусора. Это даст возможность оптимизировать работу предприятия.

По словам мэра города Е.В. Авилова, помимо вышеупомянутых 26 машин еще 34 будут приобретены в лизинг в течение этого года.

Кроме мусороуборочных машин, в город поступила техника для станции по прессованию бытовых отходов. Пуск комплекса даст возможность в 4,5 раза уменьшить объем бытовых отходов, складируемых на городском полигоне.




Возврат к списку