на мобильную версию

У Тулы появится кодекс водительской этики.

26 августа 2011

На встрече с мэром ветераны ВОВ обратили внимание градоначальника на то, что водители общественного транспорта не объявляют название остановок. Евгений Васильевич заверил ветеранов, что  это замечание будет внесено отдельным пунктом в кодекс водительской этики, который в данный момент разрабатывается. Идея разработать кодекс родилась на встрече Главы Тулы с победителями конкурса «Народный водитель». Конкурс провели журналистами газеты «Аргументы и факты в Туле» при поддержке Тульской городской Думы.

Мэр и ветераны обсудили и другие вопросы. Евгений Васильевич сообщил, что при формировании бюджета-2012, будет учтена необходимость заложить средства на покупку земельного участка под воинское захоронение.

Решение вопроса со зданием для музея ВОВ тоже не стоит на месте. В данный момент комитетом по управлению имуществом рассматривается два варианта: здание на Красноармейском проспекте, здание рядом с «Некрополем Демидова». Мэр заверил ветеранов, что до дня города он предоставит точную информацию о местонахождении Тульского музея Памяти.




Возврат к списку