на мобильную версию

Состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике

16 апреля 2024

Во вторник, 16 апреля, под председательством Инны Шевелевой состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по социальной политике. Были предварительно рассмотрены проекты решений, предлагаемые к включению в повестку заседания Думы, которое пройдет 24 апреля.

Членам комиссии представили изменения в бюджет на текущий год и два последующих года, Прогнозный план приватизации муниципального имущества. Ряд вопросов касался передачи в аренду посредством проведения аукциона нежилых зданий, являющихся объектами культурного наследия и находящихся в неудовлетворительном состоянии. Также поступили заявки от некоммерческих организаций и учреждений здравоохранения о предоставлении помещений в безвозмездное пользование.

В ходе заседания депутаты обсудили вопрос о присвоении центру образования № 23 имени Героя России Николая Александровича Макаровца. По мнению Инны Шевелевой, увековечение памяти выдающихся земляков имеет особое значение для патриотического воспитания подрастающего поколения.

– В Туле в настоящее время 28 образовательных организаций носят имена героев, их них 25 названы в честь Героев Советского Союза и Героев России. Эта традиция – не только дань уважения к заслугам известных соотечественников, но и большой вклад в воспитание молодого поколения в духе патриотизма и чувства гордости за свою страну, за родной край. В именных школах уделяют особое внимание изучению биографии героев, их подвигов и достижений. На базе центров образования создаются музеи, ведется серьезная исследовательская работа. Таким образом у ребят со школьной скамьи появляется мотивация равняться на поступки конкретных людей, формируется уважение к прошлому и настоящему России, – считает Инна Шевелева.




Возврат к списку