на мобильную версию

Состоялось заседание комиссии по жизнеобеспечению города, транспорту и связи

21 мая 2019

Во вторник, 21 мая, под председательством Ирины Симоновой состоялось заседание постоянной комиссии по жизнеобеспечению, транспорту и связи. Участие в нем приняла заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

Депутаты предварительно обсудили проекты решений, которые внесены в повестку дня 68-го очередного заседания Тульской городской Думы.

Был рассмотрен проект о внесении изменений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Тула. Он предусматривает установление единых требований к средствам ограждения зон возможного падения сосулек в зимний период; возложение на владельцев объектов недвижимости обязанностей по содержанию и охране зеленых насаждений, озелененных территорий, расположенных на территории, прилегающей к объекту недвижимости; корректировку порядка оформления и выдачи порубочного билета.

Кроме того, депутаты обсудили поступившие ходатайства от учреждений и организаций о предоставлении в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений, заслушали отчеты об исполнении бюджета муниципального образования город Тула за 2018 год и за 1 квартал 2019 года и поддержали ряд других вопросов.

Члены комиссии рассмотрели более 30 вопросов основной и дополнительной повестки.




Возврат к списку