на мобильную версию

Юрий Цкипури принял участие в праздновании Дня создания ОМОН и СОБР Росгвардии

4 апреля 2019

В четверг, 4 апреля, в Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 26-й годовщине создания специальных подразделений Управления Росгвардии по Тульской области. В собрании приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Глава города Тулы Юрий Цкипури, руководитель регионального Управления Росгвардии Олег Петрик, руководители региональных структур федеральных органов власти, ветераны и сотрудники ОМОН и СОБР.

Офицеров и бойцов с праздником поздравил Алексей Дюмин. Глава региона подчеркнул, что ни одно массовое мероприятие в Тульской области не проходит без привлечения этих подразделений. Они гарант спокойствия и безопасности жителей. Высочайший профессионализм, мужество и выдержка бойцов и офицеров ОМОНа и СОБРа позволили за прошлый год успешно выполнить несколько сотен специальных операций.

– Вы всегда готовы до конца исполнять свой долг – защищать стабильность в обществе, бороться с организованной преступностью на родной земле и на территории других регионов. Во время выполнения боевых заданий случаются и потери. Хранить память о павших товарищах, оказывать помощь их семьям – священный долг каждого, потому что боевое братство для вас не пустые слова, – подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин вручил командирам подразделений сертификаты на приобретение многофункциональных уличных спортивных комплексов.

Слова поздравления также прозвучали от председателя Тульской областной Думы Сергея Харитонова. Он вручил отличившимся сотрудникам  Благодарственные письма за образцовое исполнение служебного долга.

Глава города Тулы Юрий Цкипури также адресовал сотрудникам специальных подразделений Управления Росгвардии по Тульской области благодарность за самоотверженное исполнение служебных задач.

«Обстановка в областной столице на протяжении последних лет в целом остается спокойной. При проведении массовых мероприятий и акций с участием десятков и сотен тысяч туляков и гостей города не было допущено ни одного серьезного правонарушения. И это во многом ваша заслуга. Вы остаетесь верны присяге, обеспечивая чувство защищенности своим согражданам. Убежден, что вы и впредь будете твердо стоять на страже закона. Выражаю благодарность ветеранам, посвятившим лучшие годы жизни исполнению служебного долга», – говорится в поздравлении градоначальника.

Напомним, два года назад между Тульской городской Думой, администрацией города Тулы и Управлением Росгвардии по Тульской области было подписано соглашение о конструктивном взаимодействии.


По информации управления пресс-службы правительства Тульской области




Возврат к списку