на мобильную версию

Юрий Цкипури принял участие в собрании в честь Дня Росгвардии

27 марта 2019

В среду, 27 марта, в Тульском государственном музее оружия состоялось торжественное собрание, посвященное Дню войск национальной гвардии Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, Глава города Тулы Юрий Цкипури, руководитель регионального Управления Росгвардии Олег Петрик, ветераны и сотрудники ведомства.

Собрание открылось видеопоздравлением Президента РФ Владимира Путина. Глава государства подчеркнул, что Росгвардия достойно продолжает и развивает лучшие традиции внутренних войск МВД, подразделений ОМОН и СОБР, вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы. 

– Бойцы и командиры, личный состав национальной гвардии России всегда с честью выполняют полученный приказ, обеспечивая безопасность наших граждан, общества и государства, действуют мужественно, умело и результативно. Уверен, так будет и впредь, – отметил Владимир Путин. 

Также было показано видеопоздравление директора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова. 

С профессиональным праздником руководство и коллектив Управления Росгвардии по Тульской области поздравил Губернатор Алексей Дюмин. Глава региона отметил, что только в 2018 году подразделения специального назначения тульского Управления Росгвардии выполнили более 500 заданий на территории нашего региона и еще 266 – на Северном Кавказе. Были задержаны сотни нарушителей закона, освобожден заложник, изъяты 17 единиц незаконного оружия и несколько тысяч боеприпасов.

– Основная нагрузка в борьбе с преступностью лежит на СОБРе, ОМОНе и воинских частях специального назначения. Сегодня это костяк Росгвардии – подразделения, которые всегда находятся в авангарде борьбы с преступностью. Не менее значима роль вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной службы. Все вы – надежный щит нашего государства. И вместе в непростых современных условиях мы не позволим деструктивным элементам подорвать спокойствие нашего общества, – подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор поблагодарил личный состав Управления Росгвардии за образцовую службу, а ветеранов – за сохранение преемственности поколений и передачу опыта молодым сотрудникам. Также Алексей Дюмин пожелал росгвардейцам с любых заданий всегда возвращаться к родным и близким.

Отличившиеся сотрудники были отмечены ведомственными и региональными наградами.  

Губернатор вручил сертификат на оснащение Управления Росгвардии по Тульской области его руководителю Олегу Петрику. 

Мероприятие продолжилось праздничным концертом.

По материалам Управления пресс-службы аппарата правительства Тульской области




Возврат к списку