на мобильную версию

Тулякам вручили государственные и региональные награды

12 декабря 2018

В среду, 12 декабря, в колонном зале Дворянского собрания Губернатор Алексей Дюмин вручил государственные и региональные награды жителям Тульской области, отличившимся в труде и общественной деятельности. В числе почетных гостей на торжественной церемонии присутствовал Глава города Тулы Юрий Цкипури.

– Сегодня мы отмечаем юбилей важного события в истории современной России – 25-летие принятия Конституции. Основной закон стал фундаментом для решения масштабных задач в экономике и социальной сфере, обеспечения стабильности, мира и согласия в нашем обществе. Исполнение конституционных норм – залог успешного развития как всей страны, так и отдельных регионов, – подчеркнул Губернатор Алексей Дюмин. 

Глава региона отметил, что сегодня Тульская область уверенно идет по пути социальных и экономических преобразований. Внедряет передовые практики в промышленности, образовании, науке, культуре и социальной защите. Реализуются такие масштабные проекты, как особая экономическая зона «Узловая», «Тульская набережная», строительство двух корпусов детской клинической больницы. Но все это возможно только благодаря поддержке самих жителей. 

– У нас живут активные, инициативные люди, которые стремятся делами участвовать в судьбе региона. Именно на таких неравнодушных гражданах и держится благополучие тульской земли. Я очень рад вручить сегодня заслуженные награды тем, кто вносит весомый вклад в развитие области, – отметил Губернатор.

Ордена Почета удостоен председатель совета директоров компании «Щекиноазот» Борис Сокол. Стабильное развитие предприятия, расширение производства – это результат слаженной работы всего коллектива и грамотной управленческой политики, проводимой Борисом Александровичем. Благодаря этому сочетанию Щекиноазот был и остается в числе ведущих предприятий химической промышленности России и Европы.

Орденом «Родительская слава» награждены Юлия и Геннадий Поповы. У Юлии Львовны и Геннадия Ивановича семеро детей. Их можно смело назвать образцовыми родителями.

Почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» присвоено Валентине Жеребцовой, директору Центра детской психоневрологии. В 1994 году Валентина Александровна создала в Тульской области учреждение нового типа, в котором и сегодня применяются самые передовые методики лечения детей с нарушениями нервной системы.

Благодарность Президента РФ объявлена Элле Абрамовой, главному хранителю Музея-усадьбы Льва Николаевича Толстого «Ясная Поляна». Элла Петровна посвятила музею 47 лет своей жизни. Все это время она с большим успехом ведет научно-исследовательскую работу, выступает с лекциями, внедряет передовой опыт.

Медаль «Честь и мужество» за личную отвагу при исполнении служебного долга Алексей Дюмин вручил полковнику внутренней службы Андрею Романченко. Он посвятил многие годы профессии пожарного спасателя и всегда проявлял смелость и решительность в экстремальных условиях.

Серебряная медаль «За особый вклад в развитие Тульской области» будет вручена директору по особым поручениям госкорпорации «Ростех» Василию Юрьевичу Бровко. При его поддержке в Тульской области проходит фестиваль «Толстой Weekend», создан творческий индустриальный кластер «Октава», реализуются многие другие значимые проекты.

– У Тульской области много поводов для гордости. И одни из них – наша активная молодежь, – отметил Алексей Дюмин.

Благодарность Губернатора Тульской области объявлена Анастасии Артемовой, студентке Тульского филиала Финансового университета при Правительстве России, обладательнице гран-при национальной премии «Студент года-2018». Анастасия подает своим сверстникам яркий пример целеустремленности и ответственности.

– Уходящий 2018 год был объявлен в стране Годом добровольчества. Наши волонтеры – люди, душой болеющие за свое дело и за весь регион. Своим бескорыстным трудом они поддерживают тех, кто в этом нуждается, помогают проводить многие массовые мероприятия, – подчеркнул глава региона.

Благодарность Губернатора Тульской области объявлена общественному помощнику уполномоченного по правам ребенка в Дубенском районе Ольге Крупниной. Ольгу Александровну отличает неравнодушное отношение к людским проблемам. 

Почетной грамотой Губернатора Тульской области награждена Татьяна Колесникова, старший преподаватель Тульского института Всероссийского государственного университета юстиции. Татьяна Николаевна – директор Юридической клиники при университете. Она оказывает правовую помощь людям в трудной жизненной ситуации. 

– Тульская область гордится вами. Ваши труд, упорство и деятельное участие в жизни родного края – пример для окружающих. Спасибо вам за профессионализм и верность выбранному делу, – отметил Алексей Дюмин.

По материалам Управления пресс-службы аппарата правительства Тульской области




Возврат к списку