на мобильную версию

Состоялось заседание постоянной комиссии по бюджету

21 ноября 2018

В среду, 21 ноября, под председательством депутата Тульской городской Думы Дмитрия Федотова прошло заседание постоянной комиссии по бюджету, налогам и собственности. Присутствующие обсудили проекты решений перед включением их в основную повестку заседания Думы.

Отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Тула за 9 месяцев текущего года представила начальник финансового управления администрации Наталья Кондаурова. По ее данным, главный финансовый документ за отчетный период по доходам исполнен в сумме 10, 2 млрд рублей, что составляет 68,9% к объему доходов. В бюджет муниципального образования город Тула за 9 месяцев 2018 года поступило налоговых и неналоговых доходов почти 5,8 млрд рублей, безвозмездные поступления составили около 4,4 млрд рублей. Наблюдается рост объема налогов, показатель к объему аналогичного периода прошлого года составил 112,5%.

Статья расходов за 9 месяцев исполнена в сумме 10,4 млрд рублей или 63,4% к утвержденным годовым плановым назначениям. В течение отчетного периода своевременно осуществлялось финансирование расходов по заработной плате работникам муниципальных учреждений, муниципальным контрактам (договорам), оплате коммунальных услуг.

Положительное заключение по документу дала контрольная комиссия муниципального образования город Тула. Депутаты приняли к сведению отчет и рекомендовали вынести его на обсуждение Думы 28 ноября.

Также были рассмотрены предложения по внесению изменений в Генеральный план в части территорий на ул. Чмутова, Максимовского и в районе д. Мыза. Дынные проекты уже прошли процедуру публичных слушаний, получены соответствующие рекомендации.

Кроме того, депутаты одобрили установку памятника «Юным тулякам-оружейникам» и мемориальных досок Герою Советского Союза, председателю Тульского областного комитета ДОСААФ (1963-1981 гг.) Леониду Тихмянову и Почетному гражданину Тульской области, Герою Социалистического Труда Василию Стародубцеву.

Всего комиссия рассмотрела 20 проектов решений.




Возврат к списку