на мобильную версию

Юрий Цкипури поздравил сотрудников органов внутренних дел с праздником

8 ноября 2018

В четверг, 8 ноября, на территории Тульского кремля прошли митинг и парад, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель регионального правительства Валерий Шерин, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, заместитель Губернатора Тульской области Александр Сорокин, первый заместитель председателя Тульской областной Думы Александр Москалец, Глава города Тулы Юрий Цкипури, начальник УМВД РФ по Тульской области генерал-майор полиции Сергей Галкин, руководители силовых структур региона, личный состав и ветераны органов внутренних дел.

Почетные гости поздравили сотрудников полиции с профессиональным праздником.

С приветственным словом от имени депутатов Тульской городской Думы и главы администрации города Тулы Евгения Авилова к сотрудникам и ветеранам тульской полиции обратился Глава Тулы Юрий Цкипури.

– Органы внутренних дел всегда были и остаются надежным звеном государственной системы. Вместе с другими силовыми ведомствами вы отвечаете за соблюдение законности и правопорядка. К вам предъявляются высокие требования, потому что для рядового гражданина человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон и справедливость, – отметил мэр. – Общество предъявляет к современной российской полиции серьезные требования, взыскательно относится к уровню подготовки полицейских, их моральному облику, качеству работы. Это справедливо, ведь вы наделены немалой властью, а любая власть, прежде всего, – это ответственность.

По словам градоначальника, Тула неизменно занимает лидирующие позиции в рейтингах областных центров ЦФО по основным показателям социально-экономического развития.

– Наш город и область динамично развивается. Сегодня, на церемонии вручения наград Губернатор Алексей Дюмин подчеркнул, что забота о своей стране и ее наследии подразумевает и благоустройство родного края, все вместе мы стараемся делать его красивее и комфортнее. Мы создаем и строим новый регион и новую Тулу, – сказал Юрий Иванович. – Во многом в этом есть и ваша заслуга: повысилась раскрываемость отдельных видов преступлений, сохраняется положительная динамика последних лет по сокращению правонарушений. Успешная деятельность правоохранительных органов – непременное условие дальнейшего уверенного развития города-героя Тулы, Тульской области и всей нашей страны. Потому противодействие преступности, решительная борьба с криминалом и коррупцией, защита интересов граждан – не просто ваши обязанности, а настоящая высокая миссия.

Как отметил Глава города, нынешний, как и предыдущие годы, выдался непростым для тульской полиции. Не раз приходилось работать в усиленном режиме, обеспечивая правопорядок на крупных массовых мероприятиях: во время кампании по выборам Президента РФ, во время трансляции матчей Чемпионата мира по футболу в Тульском кремле.

– Впереди еще много значимых и крупных событий: празднование 77-й годовщины обороны Тулы, а также масштабных новогодних мероприятий, связанных с тем, что в этом году Тула стала Новогодней столицей России. От вашей бдительности зависит уровень их проведения и, что немаловажно, безопасность туляков. Уверен, вы со всей ответственностью выполните поставленные задачи на отлично, – подчеркнул Юрий Цкипури.

Особо отличившихся сотрудников регионального УМВД РФ Юрий Цкипури наградил Благодарностями и Почетными грамотами Тульской городской Думы.

Перед собравшимися также выступил начальник управления МВД России по Тульской области Сергей Галкин. Завершилось мероприятие парадом подразделений регионального управления МВД, в котором принимали участие знаменная группа и оркестр.




Возврат к списку