на мобильную версию

Вячеслав Сладков поздравил Тульскую областную библиотеку со 185-летием

11 октября 2018

В четверг, 11 октября, в Тульской областной универсальной научной библиотеке состоялось торжественное собрание, посвященное 185-летию со дня основания учреждения.

В числе почетных гостей на мероприятии присутствовали министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, председатель комитета Тульской областной Думы по социальной политике Ольга Зайцева, уполномоченный по правам человека Татьяна Ларина, депутат Тульской городской Думы Вячеслав Сладков, директор областной библиотеки Татьяна Тихоненкова и другие.

От имени Главы города Тулы Юрия Цкипури и депутатов Тульской городской Думы с юбилейной датой сотрудников библиотеки поздравил Вячеслав Сладков.

– Тульская областная универсальная научная библиотека – одно из старейших культурных учреждений в нашем городе и регионе. Сегодня это и хранилище культурного достояния, и центр просвещения. Объединяя 17 структурных подразделений, являясь методическим центром для библиотек Тулы и области, вы обслуживаете более 30 тысяч читателей, в ваших фондах хранится почти 2 миллиона изданий, в том числе более 10 тысяч редких, – отметил депутат.

В завершение Вячеслав Сладков поблагодарил коллектив учреждения культуры за благородный подвижнический труд и вручил отличившимся сотрудникам библиотеки Почетные грамоты Тульской городской Думы. От себя лично депутат исполнил лирический романс.




Возврат к списку