на мобильную версию

В Тульской городской Думе прошли публичные слушания

21 августа 2018

В понедельник, 20 августа, в многофункциональном центре «Родина» состоялись публичные слушания по градостроительным вопросам под председательством депутата Тульской городской Думы Кирилла Балахтара. Участие в слушаниях также приняли заместитель начальника управления – начальник отдела территориального планирования и землеустройства управления градостроительства и архитектуры администрации Тулы Ольга Ринкман, депутат Тульской городской Думы Александр Фаистов, представители структурных подразделений администрации, компаний-проектировщиков, жители.

В ходе публичных слушаний было рассмотрено 10 вопросов, касающихся внесения изменений в Генеральный план и Правила землепользования и застройки муниципального образования город Тула по ряду территорий, внесения изменений в проекты межевания территорий, предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Были проведены экспозиции проектов в территориальных округах, по двум из них (изменение зонирования по пер. Лобыревский и ул. Перекопской) поступили предложения от жителей.

Так, в частности, участок по пер. Лобыревский в Советском округе в целях строительства оздоровительного центра предполагается перевести в общественно-деловую зону. По ул. Перекопской рекреационную зону изменить на общественно-деловую. В деревне Варваровка земельный участок, предназначенный для сельхозиспользования, планируется сделать зоной застройки индивидуальными жилыми домами. В деревне Лутовиново зону рекреационного назначения предлагается заменить на жилую и проч.

В ходе публичных слушаний поступил ряд вопросов и предложений от жителей. Итоги (рекомендации) публичных слушаний будут переданы в администрацию города Тулы и Тульскую городскую Думу и официально опубликованы.




Возврат к списку