на мобильную версию

Депутаты городской Думы приняли участие в Дне физкультурника

13 августа 2018

В субботу, 11 августа, в Туле прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. Участие в спортивных мероприятиях приняли активные туляки, спортивные федерации Тульской области, спортшколы, БК «Арсенал», велнес-центры и фитнес-клубы.

На открытии праздника присутствовали заместители председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева и Алексей Ионов, депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова.

Алексей Ионов поздравил туляков с Днем физкультурника, вручил благодарственные письма Тульской городской Думы и памятные подарки представителям спортивного сообщества Тулы

Праздник начался с флешмоба. На главной сцене прошла концертная программа. Во время торжественной части состоялись награждения ветеранов спорта, тренеров, мастер-классы ведущих фитнес-клубов, показательные выступления воспитанников спортивных школ.

На территории площади прошли мастер-классы для взрослых и детей по различным видам спорта, презентации и мини-турниры спортивных школ города по самбо, дзюдо, греко-римской борьбе, боксу, футболу, рукопашному бою, пауэрлифтингу. Надежда Козьякова провела мастер-класс для детей с ограниченными возможностями в здоровья.

Туляки принимали участие в лотереях и конкурсах, эстафетах и подвижных играх. Также состоялись соревнования по стритболу, жиму лежа, тяжелой атлетике, армлифтингу, настольному теннису, шахматам, беговелогонке, городошному спорту, скандинавской ходьбе.

На площади Ленина работал Центр тестирования комплекса «ГТО». Туляки могли пройти медицинское обследование.




Возврат к списку