на мобильную версию

Кирилл Балахтар проверил готовность центров образования Тулы

10 августа 2018

На протяжении многих лет депутат Тульской городской Думы Кирилл Балахтар оказывает помощь школам и детским садам города в решении текущих проблемных вопросов. Он также ежегодно работает в составе комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году.

В настоящее время были проинспектированы муниципальные образовательные учреждения «Центр образования № 14» (МБОУСОШ №69, МБДОУ №158), «Центр образования №26» (МБОУСОШ №67, №68, №70, МБДОУ № 159, №160, №162), «Центр образования – гимназия №11» (МБОУГ №11, МБОУСОШ № 6), МБУДО «Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества».

Работа велась совместно с сотрудниками управления Росгвардии по Тульской области, управления Роспотребнадзора по Тульской области, работниками администрации города Тулы.

Проверки показали, что в образовательных учреждениях проделан значительный объем ремонтно-строительных работ: как в зданиях, так и на территории. Уже проведена комплектация учебниками и пособиями.

Как отметил Кирилл Александрович в интервью одному из региональных телеканалов, качественная подготовка учебных заведений к приему детей очень важна и находится в центре внимания Главы города Тулы Юрия Цкипури и депутатского корпуса. Выявляемые недоработки будет необходимо устранить до конца августа. В целом,  образовательные учреждения готовы к началу нового учебного года.




Возврат к списку