на мобильную версию

В Туле прошли соревнования по суперкроссу

23 июля 2018

В минувшие выходные в областном центре прошли чемпионат России по суперкроссу, первенство России по суперкроссу и традиционные соревнования на кубок города Тулы.

Организаторы мероприятия ­– ПАО «Тулачермет» и Тульская областная федерация мотоциклетного спорта при поддержке администрации города Тулы.

Спортсменов приветствовали глава администрации Тулы Евгений Авилов, депутат Тульской городской Думы Надежда Козьякова, начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков, председатель Тульской областной федерации мотоциклетного спорта Сергей Щеглов.

Чемпионат России по Суперкроссу проходил в классах 65, 85, 125, 250, open, в которых соревновались мотогонщики из Тулы, Москвы, Челябинска, Казани, Сочи, Тамбова, Подольска, Уральска, Белгорода, из Ямало-Ненецкого автономного округа, Тюмени. Всего 69 спортсменов из 35 городов страны.

Кубок Тулы по мотокроссу состоялся уже в восьмой раз. Самому юному участнику соревнований всего 7 лет, а самому старшему 50.

Евгений Авилов поздравил гонщиков и отметил, что проведение Кубка по мотокроссу стало доброй традицией.

Президент Федерации мотоциклетного спорта России Александр Джеус вручил Надежде Козьяковой Почетную грамоту за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, за активную деятельность в популяризации мотоциклетного спорта в Тульской области, за подготовку и проведение Чемпионата России по суперкроссу, первенства России по суперкроссу.




Возврат к списку