на мобильную версию

Юрий Цкипури подвел итоги работы городской Думы с начала года

18 июля 2018

В среду, 18 июля, состоялось очередное заседание Тульской городской Думы. С 19 июля в работ Думы объявлен летний перерыв. Глава города Тулы Юрий Цкипури подвел итоги работы представительного органа с начала 2018 года по настоящее время.

– За этот период Тульской городской Думой организовано и проведено более 140 публичных слушаний, из них только по градостроительным вопросам – 138. Состоялось 9 заседаний Тульской городской Думы, включая сегодняшнее заседание, 78 заседаний постоянных комиссий, на которых рассмотрено 170 вопросов. Проведена большая работа по мониторингу нормативных правовых актов Тульской городской Думы для приведения их в соответствие с изменениями федерального законодательства, – отметил Юрий Цкипури.

Тульской городской Думой утверждена новая форма участия граждан в решении градостроительных вопросов – общественные обсуждения.

– В целях расширения возможностей участия граждан в принятии решений органами местного самоуправления в области градостроительной деятельности кроме процедуры публичных слушаний будут проводиться общественные обсуждения.

Мэр Тулы отметил, что позитивные преобразования, которые сегодня происходят в жизни города, невозможны без участия туляков – инициативных и неравнодушных.

– Уверен, общими усилиями мы сможем решить любые задачи! – сказал Цкипури.

Глава города поблагодарил Губернатора Тульской области, региональное правительство за всестороннюю поддержку, Тульскую областную Думу, администрацию города за совместную работу, депутатов и аппарат городской Думы – за активную и плодотворную работу.




Возврат к списку