на мобильную версию

На Туламашзаводе прошла встреча с молодежью

28 июня 2018

В среду, 27 июня, в День российской молодежи на базе Туламашзавода прошла встреча с молодыми специалистами.

Встреча была посвящена знакомству с деятельностью крупнейшего предприятия города, обсуждению городских проектов и предложений молодежи. В ней приняли участие заместитель начальника главного управления по Советскому территориальному округу Людмила Фомичева, депутат Тульской городской Думы Анастасия Дементьева, руководитель Тульской региональной общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Людмила Павловна Николаева, председатель Совета молодых специалистов Туламашзавода Дарья Евдокимова, молодые специалисты округа.

Встреча началась с осмотра выставочного комплекса – музея науки и техники Туламашзавода. Экскурсию для гостей провела начальник рекламно-выставочного центра – руководитель выставочного комплекса Ольга Балакина. В экспозициях музея представлена история становления и развития предприятия, работа в годы Великой Отечественной войны, достижения производства, образцы вооружения и гражданской продукции.

После осмотра выставки встреча продолжилась за «круглым столом», где обсуждались вопросы поддержки молодых специалистов, патриотического воспитания, благоустройства города, создания молодежных пространств и площадок, реализации молодежных проектов. В рамках встречи Анастасия Дементьева отметила:

– Сегодня молодежь – двигатель в развитии региона. От того, насколько активно мы принимаем участие в жизни нашего региона, вникаем в проблемы и находим пути их решения, зависит будущее наших детей и уверенное настоящее старшего поколения. Создавая новое, нельзя забывать о своей истории, истории родного города. Память для нас священна, и спасибо уважаемым ветеранам, что сегодня они с нами, и у каждого из нас есть уникальная возможность узнать о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны, чтобы передать будущим поколениям. Место встречи сегодня выбрано не случайно. Туламашзавод – легендарное предприятие с богатой историей, уделяющее значительное внимание поддержке молодых специалистов.

От имени главы города Тулы Юрия Ивановича Цкипури, депутатов Тульской городской Думы Анастасия Дементьева поздравила с Днем молодежи и пожелала новых достижений, ярких проектов и успехов во всех начинаниях.




Возврат к списку