на мобильную версию

Юрий Цкипури поздравил выпускников-медалистов Тулы с окончанием школы

27 июня 2018

В среду, 27 июня, в Туле в Доме Дворянского собрания прошел бал выпускников-медалистов. В торжественном мероприятии приняли участие Глава Тулы Юрий Цкипури, депутат Тульской городской Думы Ирина Симонова, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Надежда Токовая, начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова и другие почетные гости.

От имени депутатов Тульской городской Думы, главы администрации города Тулы Евгения Авилова и себя лично с приветственным словом к учителям, родителям и выпускникам обратился Глава Тулы Юрий Цкипури. В своем выступлении градоначальник отметил, что ежегодно в городе-герое Туле растет число медалистов. В этом году высокой награды за отличную учебу были удостоены 424 выпускника из 56 образовательных учреждений города.

– Как Глава города я очень горжусь тем, что у нас такой большой отряд одаренной молодежи, от которой зависит будущее Тулы, Тульской области и нашей страны. Встречаясь с молодыми людьми на мероприятиях, акциях, форумах, я никогда не устану повторять, что у нас самая активная и талантливая молодежь. Медаль за учебу – крупное достижение и личного, и общественного плана. За этим стоят упорный многолетний труд, дисциплина и воля. Уверен, что вы и в дальнейшем будете соответствовать «золотому стандарту» и достойно покажете себя на следующих этапах своей жизни, – отметил Юрий Цкипури.

В завершение Глава города Тулы поблагодарил учителей и родителей, которые в течение школьного пути помогали выпускникам идти к победе, делились своими знаниями, мудрыми советами, учили преодолевать трудности.

Для медалистов, большинство из которых являются победителями региональных и муниципальных олимпиад, обладателями именных стипендий и золотых знаков отличия ГТО, лидерами ученического самоуправления и кураторами социальных проектов, выступили музыканты Тульской областной филармонии. От имени депутатов Тульской городской Думы и администрации города Тулы выпускникам были вручены благодарности и памятные сувениры.




Возврат к списку