на мобильную версию

Состоялось заседание комиссии по бюджету, налогам и собственности

20 июня 2018

В среду, 20 июня, состоялось заседание комиссии по бюджету, налогам и собственности. Участие в ее работе принял заместитель председателя Тульской городской Думы Алексей Ионов.

Члены комиссии рассмотрели порядка 30 вопросов основной и дополнительной повестки.

Так, в частности, был рассмотрен проект решения об установлении требований к юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, участникам договора простого товарищества, осуществляющим регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам по муниципальным маршрутам. Среди установленных – требование соблюдать максимальное количество транспортных средств на маршруте, осуществлять перевозки по расписанию, обеспечивать исправную работу установленного оборудования для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья и др.

Депутаты также обсудили вопрос о внесении изменений в решение Тульской городской Думы «Об организации платных городских парковок в муниципальном образовании город Тула». Речь идет о работе нового парковочного пространства между ул. Союзной и Благовещенской, на котором на данный момент завершается благоустройство. Парковка рассчитана на 150-170 мест, 10% из них будет выделено для машин инвалидов. Планируется организовать работу парковки с 8 до 19 ч., причем первые три часа парковка будет бесплатной, каждый последующий час – 100 рублей. Цель – сделать парковку доступной для гостей города, приезжающих в центр погулять.

Члены комиссии поддержали ряд вопросов о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры в населенных пунктах Большой Тулы, о передаче в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений организации инвалидов Союз «Чернобыль», региональной молодежной военно-патриотической, спортивной общественной организации «Легион».

Также обсудили Положение «О публичных слушаниях и общественных обсуждениях по градостроительным вопросам и правилам благоустройства территории муниципального образования город Тула». Так, в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве определена новая форма участия граждан в решении важных для развития территорий вопросов – общественные обсуждения. Проекты для обсуждения будут размещаться на информационных стендах в зданиях теруправлений и на официальном сайте Тульской городской Думы в новом подразделе.

Члены комиссии поддержали вопросы, касающиеся внесения изменений в Устав МО г. Тула, в Положения о территориальных округах, в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2018 год.

С 19 июля по 31 августа в работе Тульской городской Думы будет объявлен летний перерыв.

Очередное заседание Тульской городской Думы пройдет 27 июня.




Возврат к списку