на мобильную версию

Юрий Цкипури провел прием граждан

15 июня 2018

В пятницу, 15 июня, Глава города Тулы Юрий Цкипури провел личный прием граждан в общественной приемной здания правительства Тульской области.

Туляк Андрей Скуратов поднял вопрос состояния асфальтового покрытия дороги, ведущей от ОАО «Конструкторское бюро приборостроения» до зоны отдыха «Петушки». С началом летнего сезона движение на данном участке активизировалось, его неудовлетворительное состояние может представлять опасность для автомобилистов. По мнению жителя, необходимо отремонтировать асфальтовое покрытие и нанести дорожную разметку.

Разъяснение по данному вопросу дали начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергей Шестаков и заместитель главы администрации города – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин. Было озвучено, что данная дорога входит в планы ремонта на текущий год. Все вопросы будут решены в течение 1,5 месяцев.

– Сейчас в Большой Туле ведется большая работа по ремонту дорог. Объемы увеличиваются с каждым годом. Важно, что все это решается сообща с жителями, Думой и администрацией, – сказал Юрий Цкипури. – Поэтому нам важен каждый «сигнал».

Также на прием к мэру пришел туляк Виктор Шаров. Он обращался к Юрию Цкипури в январе с просьбой отремонтировать дорожное полотно и тротуар по улице Скуратовской. По его мнению, именно это является причиной большого количества ДТП на данном участке.

По словам Алексея Крыгина, данный участок включен в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», курируемый на федеральном уровне Президентом РФ Владимиром Путиным. Проект направлен на объединение усилий федеральных и региональных дорожников с целью повышения качества дорожной инфраструктуры для населения крупнейших городов страны. Наш регион вошел в число 38 агломераций, где реализуется данная программа.

– Около 50 млн рублей выделено на ремонт дороги и тротуара по улице Скуратовской, обочины будут укреплены щебнем. В настоящее время работы выполнены на 70%. Через 2-3 недели работы будут завершены, – сказал Крыгин.

Юрий Цкипури подчеркнул, что выполнение дорожных работ, а не только приемка, должно проходить под контролем населения.

– Необходимо вести контроль работ совместно с жителями не только по итогам, но и в процессе их выполнения. Для этого необходимо создать инициативную группу, куда войдут депутаты городской Думы, члены общественного совета муниципального образования и жители, – сказал мэр.

Он поручил создать инициативную группу в ближайшее время.




Возврат к списку