на мобильную версию

Юрий Цкипури поздравил сотрудников областной больницы

14 июня 2018

В четверг, 14 июня, в Тульской областной клинической больнице состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

В нем приняли участие главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, Глава города Тулы Юрий Цкипури, депутат Тульской областной Думы, президент Тульской областной клинической больницы Александр Симонов, главный врач медицинского учреждения Роман Блюмин, начальник главного управления по Пролетарскому округу Сергей Шестаков, сотрудники больницы.

Юрий Цкипури поздравил сотрудников областной клинической больницы с наступающим Днем медицинского работника от имени депутатов городской Думы, главы администрации города Тулы Евгения Авилова и всех туляков.

– Во все времена  люди в белых халатах находятся рядом с человеческой болью, чаяниями и надеждами. Более 150 лет ваше учреждение является символом милосердия и бескорыстной заботы о туляках. Это одна из крупнейших многопрофильных больниц региона, которая по праву считается ведущим учреждением здравоохранения в Тульской области. Здесь осваивают самые передовые технологии диагностики, лечения и реабилитации, что позволяет оказывать медицинскую помощь высокого уровня. Ежегодно проходят лечение более 30 тысяч пациентов, – сказал градоначальник.

Однако главное, подчеркнул Юрий Цкипури, это не технологии и оснащение, а специалисты: нянечки, медицинские сестры, врачи – настоящие профессионалы своего дела. Сегодня в больнице работает 1,5 тысячи сотрудников, отдавая людям не только свои знания, умения, опыт, талант, но и, что важнее всего, – свои добрые сердца.

– Вы облегчаете страдания, вселяете надежду и возвращаете своим пациентам радость здоровой жизни. Ваши доброта и милосердие лечат порой лучше всяких лекарств. Уже много лет в состав Тульской областной клинической больницы входит клинико-диагностический центр. Я стоял у истоков его создания и шесть лет возглавлял учреждение, которое сегодня является мощным многопрофильным лечебно-диагностическим комплексом. Высокая компетентность, профессионализм специалистов и современная материально-техническая база центра позволяют с высокой точностью осуществлять диагностику заболеваний в самых сложных случаях, – сказал мэр, пожелав медикам крепкого здоровья, благополучия и успехов в нелегкой и ответственной работе.

Юрий Цкипури вручил Почетную Грамоту Главы муниципального образования города Тулы заведующей отделением рентгенологической и ультразвуковой диагностики отдела лучевой диагностики Наталии Демушкиной.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.

 

 




Возврат к списку