на мобильную версию

Юрий Цкипури: Символично, что скульптуру городового открыли к 300-летию полиции

30 мая 2018

В среду, 30 мая, у башни Пятницких ворот Тульского кремля состоялась церемония открытия скульптуры Тульский городовой. Мероприятие приурочили к празднованию 300-летия создания российской полиции.

Участие в мероприятии приняли депутаты Государственной Думы Владимир Афонский и Наталия Пилюс, главный федеральный инспектор по Тульской области Анатолий Симонов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, глава администрации Тулы Евгений Авилов, руководство, личный состав и ветераны органов внутренних дел.

Мэр Тулы Юрий Цкипури считает, что скульптурная композиция дополнит архитектурный ансамбль исторического центра на ул. Металлистов и станет местом притяжения туляков и гостей города.

–Уверен, тульский городовой станет любимым местом для многочисленных фотографий и селфи, обрастет легендами и традициями, – сказал градоначальник. – Символично, что скульптуру открыли в год празднования 300-летия полиции. Как и в давние времена, бронзовый городовой будет следить за порядком в Туле.

Рядом со скульптурой приняли присягу 30 молодых сотрудников полиции. Отличившимся сотрудникам УМВД вручили награды.

Глава города поздравляет тульских полицейских с праздником и желает успехов на службе.

– Самоотверженная служба полиции – залог стабильности и успешного развития Тульской области и города-героя Тулы, гарантия безопасности, здоровья и покоя туляков. Жители нашего города с большим уважением и благодарностью относятся к полицейским. Открытие такой скульптуры – еще одно доказательство народной любви, – прокомментировал Юрий Иванович.




Возврат к списку