на мобильную версию

В Туле прошли публичные слушания по градостроительным вопросам

25 апреля 2018

В среду, 25 апреля, в молодежном многопрофильном центре «Родина» под председательством заместителя председателя Тульской городской Думы Алексея Ионова прошли публичные слушания по градостроительным вопросам.

В мероприятии приняли участие депутаты Тульской городской Думы Александр Ядыкин, Александр Фаистов, Кирилл Балахтар, заместитель начальника управления – начальник отдела территориального планирования и землеустройства управления градостроительства и архитектуры администрации города Тулы Ольга Ринкман, представители аппарата Тульской городской Думы, структурных подразделений администрации города Тулы, члены Общественного совета, жители.

В ходе публичных слушаний был рассмотрен вопрос о проекте внесения изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Тула. В частности, предлагается дополнить Градостроительный регламент смешанной производственной зоны П-2 основным видом разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства – фармацевтическая промышленность.

Также на ознакомление общественности были вынесены проекты внесения изменений в главные градостроительные документы Тулы на территориях в районе ул. Щегловская засека Пролетарского района Тулы и по ул. Болдина в Советском районе Тулы.

Кроме того, участники публичных слушаний рассмотрели вопрос о проекте планировки и проекте межевания территории линейного объекта (газопровод высокого, среднего и низкого давления), расположенной по ул. Большой в Зареченском районе Тулы.

В числе обсужденных вопросов были также:

– проект межевания территории, расположенной по адресу: г. Тула, Советский район, ул. Болдина рядом с земельным участком по адресу: г. Тула, ул. Болдина, д. 101;

– проекты постановлений о предоставлении разрешений на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельных участках с кадастровыми номерами:

– 71:30:060501:37, площадью 7223 квадратных метров,

– 71:30:060501:34, площадью 6138 квадратных метров,

– 71:30:010503:2914, площадью 55 519 квадратных метров

в части установления максимального коэффициента плотности застройки в границах данных земельных участков;

– проект постановления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 71:30:020610:118, местоположение которого: Российская Федерация, установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Тульская область, город Тула, Привокзальный район, ул. 1-я Трубная, дом 16.

Все озвученные в ходе публичных слушаний точки зрения занесены в протокол. Итоги (рекомендации) публичных слушаний будут размещены в течение 15 дней на официальном сайте муниципального образования город Тула http://www.npacity.tula.ru и на официальном сайте Тульской городской Думы в сети Интернет.




Возврат к списку