на мобильную версию

В Туле установят мемориальную доску Владимиру Высоцкому

22 ноября 2017

Депутаты Тульской городской Думы на заседании в среду, 22 ноября, приняли решение об установке в Туле мемориальной доски Владимиру Высоцкому.

С данной инициативой  обратилась Избирательная комиссия Тульской области. Она предложила установить на здании КПУ «Дворец культуры АК «Туламашзавод» (улица Демидовская, 52) мемориальную доску в память о выступлении здесь в апреле 1966 года известного актера, поэта и певца Владимира Семеновича Высоцкого. Дед Владимира Высоцкого по материнской линии – Максим Иванович Серегин – родился в селе Огарево Богородицкого уезда Тульской губернии. Высоцкий приезжал в Тулу два раза: в апреле 1966 года с гастролями Московского театра на Таганке, в 1977 году навещал в Тульской областной больнице своего друга – актера МХАТа Всеволода Абдулова, попавшего в автокатастрофу под Ефремовым.

– Двадцать пятого января исполняется 80 лет со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. К нам обратился клуб «Горизонт» с  предложением создать именной участок в здании Дворца культуры АК «Туламашзавод». Это позволит напомнить всем о творчестве Высоцкого и, надеемся, позволит повысить явку на выборах в 2018 и 2019 годах, – сказал председатель Избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко.

 Депутаты проголосовали за увековечивание памяти Владимира Высоцкого в Туле.




Возврат к списку