на мобильную версию

Жители Большой Тулы проверили здоровье в "Выездной поликлинике"

8 июля 2017

В субботу, 8 июля, в поселке Шатск,у стен местного ДК развернулся мобильный госпиталь Федерального медико-биологического агентства России. Столичные врачи прибыли в Большую Тулу, чтобы провести обследование населения в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровое будущее».

Технические возможности мобильных комплексов и работу «Выездной поликлиники» федерального уровня высоко оценили прибывшие в Шатск Глава Тулы  Юрий Цкипури и депутат Тульской городской Думы Алексей Ионов.

- Работа Сводного отряда ФМБА, приезжающего в нашу область благодаря «Единой России» уже второй год подряд, крайне важна: жители получают квалифицированные консультации специалистов высокого класса, проводится инструментальное и лабораторные обследования. Выявление заболеваний на ранних стадиях имеет очень большое значение, - сказал Юриц Цкипури. - От этого зависит эффективность профилактических мероприятий, лечения и в конечном итоге - продление жизни, качество здоровья каждого человека. Проект «Единой России», реализуемый по поручению главы региона при поддержке министерств здравоохранения России и Тульской области, призван проводить обследования людей, который проживают в сельской местности и не всегда имеют возможность доступа к такого уровня диагностике.

Мэр осмотрел передвижные комплексы, пообщался с жителями Шатска и с врачами.

Сотрудники ФМБА работают на территории региона уже почти две недели. Как рассказал главный врач Сводного медицинского отряда Константин Агапов, для проведения осмотра жителей в Тульскую область по приглашению «Единой России» и по поручению Губернатора Тульской области прибыли 37специалистов. На сегодняшний день обследовано свыше 3,5 тысяч человек, для оказания высокотехнологичной медпомощи отобрано более 200 пациентов, которые по квотам ФМБА будут проходить лечение в Москве. Особенность «Выездной поликлиники» в этом году - ранее выявление раковых заболеваний, поэтому в составе бригады - врачи-онкологи и предусмотрено лабораторное исследование по всему перечню онкомаркеров. Кроме этого, с помощью передвижного кабинета маммографии столичные медики выявили у 200 женщин различные заболевания молочной железы, в том числе порядка 30 случаев подозрения на наличие злокачественных новообразований. Этим пациенткам рекомендовано пройти дальнейшее обследование либо в областном онкологическом диспансере, либо в учреждениях ФМБА - как кому удобно.

Акция «Выездная поликлиника» проходит под девизом «Сохрани свое будущее – пройди медицинское обследование!". Отряд ФМБА в рамках партпроекта «Здоровое будущее» продолжит свою работу до 20 июля.




Возврат к списку